,28 марта 2018 в 15:05

"Особенная" посылка из Нью-Йорка пришла челябинцам, которые лечат бездомных и малоимущих

Волонтерская деятельность челябинцев, которые лечат бездомных на улицах города, набирает обороты. «Другой медицине» присылают посылки со всего мира. Накануне руководителю Евгению Косовских пришла «особенная» посылка из Нью-Йорка.

"Особенная" посылка из Нью-Йорка пришла челябинцам, которые лечат бездомных и малоимущих

«Ее прислал россиянин, доктор из клиники по лечению стоп. В посылке бинты и другие материалы, которые можно носить в течение недели, это удобно для тех, кого мы лечим, ведь бездомные часто не могут менять повязки. Нам помогают из-за границы не первый раз, часто приходит помощь из ближнего зарубежья, два раза прислали по сто евро из Германии», — рассказал корреспонденту Евгений Косовских.

Евгений отметил, что у них стало больше подопечных среди малоимущих. Сначала они лечили в основном бездомных, сейчас же почти половина их пациентов — бабушки и дедушки, у которых есть жилье, но нет возможности получать медицинскую помощь из-за тяжелой финансовой ситуации.

Волонтеры намерены приобрести свой собственный УАЗик, чтобы выезжать по субботам к подопечным было проще. Сейчас для этого им приходится автомобиль в аренду за 2000 за каждый выезд. Студенты-медики открыли сбор средств на краудфандинговой платформе. Для покупки своей медицинской машины им требуется 1 250 000 рублей.

Напомним, рассказывал о том, что 32-летний челябинец Евгений Косовских помогает бездомным и пенсионерам. Молодой человек каждую неделю выезжает к нуждающимся, проводит осмотры, обрабатывает раны и делает перевязки.

Источник: telefakt. ru.