,25 апреля 2019 в 15:25

Опубликована праздничная афиша Дня Победы в Челябинске

8 и 9 мая 2019 года жители Челябинска вместе со всеми россиянами отметят 74-летие Победы в Великой Отечественной войне. Торжественные мероприятия пройдут на площадках в разных районах города.

Опубликована праздничная афиша Дня Победы в Челябинске

Челябинцев и гостей областной столицы ожидают праздничные концерты, шествие Бессмертного полка, народные гуляния, кинопоказ военного фильма, праздничный салют и, конечно же, встречи с ветеранами, которые на поле боя и в тылу ковали Великую Победу. 

Всего в расписание праздничных мероприятий попало более двух десятков концертов и различных торжественных мероприятий. 8 мая в театре драмы имени Наума Орлова состоится концерт в память об артистах фронтовых бригад, а в городском саду имени Пушкина откроют музыкальный марафон «Песни Весны и Победы».

В День Победы, 9 мая, творческие коллективы и музыканты выступят на площадках в парке имени Тищенко, Саду Победы и на Театральной площади. В парке Гагарина в 16:00 свое выступление начнет духовой оркестр, а в 20:00 на площади Революции откроют большой концерт, в котором примут участие финалисты областного конкурса «Марафон талантов». Кроме того, в этом году торжество с челябинцами разделят Лев Лещенко и Елена Ваенга. Артисты выступят на площадке возле Торгового центра, мероприятие начнется в 19:00.

Для челябинцев в парке Тищенко и на Театральной площади с 13:00 будут работать полевые кухни, причем у театра драмы горожан угостят традиционными блюдами разных народов мира.

Центральные мероприятия в День Великой Победы будут проходить на нескольких площадках. Торжественное возложение цветов к Вечному огню состоится 9 мая в 10:00, а в полдень в парках города и на Кировке начнется акция «Георгиевская ленточка». Шествие Бессмертного полка начнется в 14:00, портреты героев горожане понесут по проспекту Ленина и улице Цвиллинга.

Торжественное парадное построение стартует на площади Революции в 12:00, а праздничный фейерверк — в 22:00.

 

Источник: telefakt. ru.