,11 июня 2019 в 17:05

Опубликована афиша празднования Дня России на Южном Урале

Завтра, 12 июня, южноуральцы, как и остальные жители нашей страны, будут наслаждаться выходным днем. Государственный праздник День России будет отмечаться насыщенной культурной программой.

Опубликована афиша празднования Дня России на Южном Урале

 

В столице Южного Урала на Кировке с самого утра начнутся народные гулянья "Многоликая Россия". После этого творческие коллективы, представляющие национальные культурные центры, дадут большой концерт "Россия! Русь! Великая страна!". На кулинарном благотворительном фестивале можно будет попробовать блюда узбекской кухни. А ближе к вечеру на площади Ярославского – встать в "Хоровод дружбы народов". 

- Праздничные мероприятия пройдут с концертами, играми, конкурсами пройдут во всех парках Челябинска. В городском саду имени А.С. Пушкина 12 июня назовут победителей фестиваля-конкурса деревянной скульптуры "Уральский характер", а затем для челябинцев выступит джаз-оркестр под управлением заслуженного артиста РФ Станислава Бережнова, - сообщают в пресс-службе областного правительства. 

12 июня в Магнитогорске на площади перед ДК им. С. Орджоникидзе пройдет торжественная закладка звезды в честь 90-летия города. В полдень праздник развернется уже на всех площадках города, которые входят в проект "Летние парки Магнитки". А вечером в парке у Вечного огня жителей и гостей ждет праздничный концерт, который завершится салютом.  

В Златоусте в парке «Молодежный» также пройдет Парад дружбы народов, а в парке "Крылатко " специальная программа с конкурсами, творческими номерами и анимацией пройдет для юных жителей города. А гостей постарше приглашают в кинотеатр под открытым небом на фильм "Чемпионы: Быстрее, Выше, Сильнее". 

В Миассе готовят семейный фестиваль "Фамилия", где мамы смогут пройти мастер-класс по флористике и макияжу, папы научатся правильно готовить мясо на огне, а малыши смогут украсить своими руками фоторамку и забрать ее домой. Спортивные семьи смогут посоревноваться в веселых стартах и посетить открытые уроки по зумбе. Людям старшего поколения будут интересны лекция о составлении генеалогического древа и состязания по скоростной лепке пельменей. 

В Кыштыме в этот день стартует традиционный XХIV Областной фестиваль "Русский хоровод – 2019", посвященный Дню России. В программе – исторический пролог, общий хоровод, творческие выступления, ярмарка и старинные народные игры, а также hand made выставки и мастер-классы.  

Исчтоник: hornews. com.