,13 апреля 2020 в 17:03 vk.com

✅ОПРОС.

Необходимо ли ввести масочный режим в общественном транспорте в регионе? 😷 Жителей некоторых областей России обязали носить маски в общественных местах

✅ОПРОС.

Так, жители Ульяновской области будут обязаны носить маски в общественном транспорте и местах массового скопления людей из-за ситуации с коронавирусом. 💬 "Мы вводим обязательное ношение масок в общественном транспорте, в местах массового скопления, при посещении объектов торговли и оказания услуг. Владельцам бизнеса надлежит обеспечить соблюдение гражданами указанного требования", - пояснил губернатор области.

В липецких автобусах теперь можно проехать только в медицинских масках. Такое распоряжение опубликовали власти города. Людей без этих средств защиты будут просто высаживать.

Объявления о введении масочного режима в транспорте были развешаны с 1 апреля. Теперь если человек без маски заходит в салон, водитель должен попросить его выйти из автобуса.

В случае сопротивления вызывают полицейских. Так, 6 апреля им пришлось вмешаться дважды. Но в большинстве, жители запаслись средствами заранее и после просьбы водителей маски надевают.

❓Как вы считаете, необходимо ли вводить масочный режим в общественном транспорте у нас в регионе👇🏻?  https://vk.com/wall-87721351_1779247

#opros@nashchelyabinsk #коронавирус74 #коронавирусчелябинск #coronavirus #covid19 #коронавирус174

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск