,22 декабря 2019 в 11:04 vk.com

⚡Оперативное совещание у губернатора по очистке дорог от снега.

❓ А вы довольны уборкой снега?

Тема номер один в Челябинске - длящийся несколько дней обильный снегопад. Для избранных осенью нового губернатора Текслера и мэра Котовой - это первое столкновение со стихией. Работа прежних властей подвергалась критике со стороны горожан.

Сейчас заметно, что уборка снега (дорог, межквартальных проездов, дворов) - на жестком контроле первых лиц: Текслер проводит оперативные совещания, Котова руководит штабом.

🚜Дорожников обязали работать в круглосуточном режиме. Напрягают и управляющие компании. Отказались от использования реагентов.

Тем не менее подрядчики справляются с трудом - за последние годы оказались не готовы технически.

Алексей Текслер:

«Качество содержания дорог — это один из индикаторов работы власти. После первых снегопадов некоторые подрядчики уже получили штрафы, в Челябинске с нового года будет работать другой подрядчик, а количество техники вырастет в два раза. Снегоуборочная техника должна быть оборудована системой ГЛОНАСС, чтобы мы были уверены в качественной организации уборки. Других вариантов быть не должно».

❗ Кстати, на Южном Урале в круглосуточном режиме работает Единая диспетчерская служба. Обратиться туда могут все, кто попал в сложную дорожную ситуацию. Телефон Единой диспетчерской службы 237-88-92.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

Источники: телеграм-каналы Е-область и Челябинская область

#уборкаснегавчелябинске #снегвчелябинске #алексейтекслер #жкхчелябинска