,21 февраля 2019 в 10:05

Она бежала на свидание: нашлась хозяйка собаки, ради которой автоинспектор остановил поток 😊

Дворняжку с хромой лапкой зовут Майя и у нее есть возлюбленный по кличке Рекс.

Стала известна история собачки, которая прославилась в интернете благодаря видео, где она переходит дорогу, а автоинспектор останавливает поток. Как выяснилось, собачка бежала на парковку у перекрестка улиц Новороссийской и Гагарина, где живет бок о бок со своим "мужем" — дворнягой Рексом.  

Рекс — возлюбленный дворняги Майи, которую автоинспектор перевел через дорогу в Челябиснке 

— Они добрые и совсем не кусачие, я даже не могу сказать, что они тут что-то охраняют. Охраняю я, а собаки просто живут, друг в друге души не чают, всегда вместе, — рассказал  охранник парковки. 

История дворняжки Майки и ее возлюбленного Рекса чем-то напоминает сюжет мелодрамы. Пять лет назад собаку забрала из приюта "Я живой" семья Чмеревых. Дворняга была нездорова: после того как ее сбила машина, у животного начались проблемы с сердцем, отнялась одна лапа. Многодетные Чмеревы (в семье четверо детей и внучка) взяли ее под опеку, любили и заботились, как о члене семьи. Однако несмотря на тепло и заботу, вольнолюбивая Майка однажды сбежала.  

— Мы очень сильно расстроились, везде ее искали. Особенно переживали младшие дети и внучка. Расклеили объявления, думали кто-то найдет нашу Майку, ведь у нее есть очень заметная особенность — та самая хромая лапка, — рассказала Ирина Чмерева. — И вот, совершенно случайно, мы разыскали ее на парковке у озера Смолино. Там сказали, что собаки прибилась и что они не против, если мы заберем ее обратно.  

Чмеревы вернули Майку, но не прошло и полугода, как она снова сбежала. Ирина говорит, что они уже знали, где искать беглянку — на парковке у озера. Там она и оказалась, однако в этот раз охранник уже решил не отдавать собаку. По его словам, когда Майя первый раз прибежала на парковку, то познакомилась с местным псом Рексом и собаки, что называется, снюхались. После того, как Майку забрали, Рекс потерял аппетит и начал чахнуть. "Думал, сдохнет", — говорит охранник.  

В итоге, Майя осталась вместе с Рексом жить на парковке, а Чмеревы периодически туда приезжают и привозят влюбленным провизию для романтических ужинов. "Они, кстати, всегда делятся едой друг с другом, — говорит Ирина, — даже не верится, что собаки могут испытывать такие чувства".

Источник: hornews. com.