,6 ноября 2019 в 14:05

🏆 Ольга Фаткулина выиграла чемпионат России по конькобежному спорту! Поздравляем!!

В подмосковной Коломне завершился чемпионат России по скоростному бегу на коньках. Челябинская конькобежка Ольга Фаткулина показала лучший результат на дистанции 500 метров, пробежав короткий спринт за 37,74 секунды.

Сильнейшая южноуральская конькобежка на чемпионате России выступила в двух видах программы, и в каждой из них завоевала медаль. Помимо победы в коротком спринте, челябинка отличилась и на дистанции 1000 м, где показала третий результат.

Отметим также, что челябинские спортсменки завоевали также серебряные медали в командных соревнованиях. Так, в командном забеге 6 кругов второй результат показали Надежда Асеева, Елена Самкова и Анастасия Здравкова. Они же пришли к финишу вторыми в командном спринте 3 круга.

Источник: chel. mk. ru.