,18 июня 2020 в 16:17 vk.com

❌💰 Олега Махалова, арендаторов «Челси» и «Пятёрочку» оштрафуют

😷 Предприниматели нарушили предписание губернатора о соблюдении масочного режима

❌💰 Олега Махалова, арендаторов «Челси» и «Пятёрочку» оштрафуют

Около 700 предприятий подверглись строгим проверкам специалистов Министерства общественной безопасности Челябинской области. Именно эта структура отвечает за контроль над выполнением решения губернатора о соблюдении масочного режима.

- Право проводить проверки и протоколировать замеченные нарушения имеют представители федеральных структур – полиции, Росгвардии, МЧС и наше региональное ведомство, - говорит заместитель министра общественной безопасности области Валерий Устинов. – Протоколы поступают в суд, где уже и принимаются решения о штрафах за административное нарушение. Гражданскому лицу-нарушителю грозит наказание до 30 тысяч рублей, должностное лицо может потерять до 50 тысяч, и на сумму до 300 тысяч рублей может быть оштрафовано лицо юридическое.

✒ Пока протоколы составлены в отношении магазина торговой сети «Пятерочка» в селе Увельское. Министерская проверка показала, что в нём без масок и перчаток трудились продавцы, покупателям не предлагались антисептические средства и на входной группе супермаркета не была вывешена предупреждающая людей об особом режиме покупок информация. Административный протокол так же был заведён после проверки строительного торгового комплекса «Челси», штрафом накажут одного из арендаторов. И на деньги попал известный челябинский предприниматель Олег Махалов, владелец базы отдыха на озере Курочкино. Там была организована вечеринка по поводу прошедших школьных выпускных, хотя везде массовые мероприятия на территории региона строго запрещены.

- К нам поступил сигнал, мы выехали с проверкой и, действительно, обнаружили нарушения, после чего составили протокол в отношении директора базы отдыха, - рассказывает Валерий Устинов. – К чести Олега Махалова, бизнесмен признал свою вину, пришел к нам и с раскаянием пообещал так больше не поступать. Впрочем от штрафа его такой чистосердечный разговор не спасёт.

ℹ 19 июня специалисты Министерства общественной безопасности выезжают с очередной проверкой нарушений масочного режима. Все деньги от штрафов пойдут в областной бюджет.

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия