,30 июня 2020 в 18:44

😷 Олег Тиньков во время лечения лейкоза переболел коронавирусом

😷 Олег Тиньков во время лечения лейкоза переболел коронавирусом

Олег Тиньков, который сейчас лечится от лейкемии, рассказал, что переболел коронавирусом три месяца назад. На следующей неделе бизнесмен собирается делать пересадку костного мозга в Лондоне.

- К сожалению, в конце октября я заболел лейкемией, прилетела ниоткуда и внезапно. < … > Я конечно бы не прошел все эти испытания, если бы не моя семья, я знал, что я живу 31 год с лучшей женщиной и у меня прекрасные 3 детей, но я на 200% убедился в этом последние 6 месяцев… < … > И конечно, Молюсь Господу, он меня Спас и сохранил после 2-х сепсисов и Covid-19, да-да я еще переболел корона-вирусом 3 месяца назад...У меня впереди непростые месяцы, но я буду бороться , шансы есть. - написал Олег Тиньков в своем Инстаграм.

🩸 Олег Тиньков сообщил, что болен лейкозом, в начале марта. В апреле он ушел с поста главы совета директоров «Тинькофф банка».

Незадолго до объявления о болезни Тинькова власти США обвинили бизнесмена в сокрытии миллиарда долларов активов и доходов, с которых он должен был заплатить налог при выходе из американского гражданства в 2013 году. На момент предъявления обвинений Тиньков был в Лондоне. Суд по его экстрадиции в США должен начаться 27 апреля, но был отложен до 13 июля.