,21 января 2018 в 17:11

Олег Митяев рассказал, чем пахнет воздух в Челябинске

Известный музыкант прибыл на Южный Урал, чтобы провести церемонию вручения народной премии «Светлое прошлое». Во время пресс-конференции уроженцу Челябинска задали ставший уже традиционным вопрос об экологии.

Олег Митяев рассказал, чем пахнет воздух в Челябинске

 

 

«Каждый раз, приезжая в Челябинск, я уже в аэропорту чувствую, как пахнет город - Родиной и детством. Чтобы по-настоящему полюбить Челябинск, надо выехать за город, увидеть потрясающую природу», - ответил Олег Митяев.

Музыкант также отметил, что воздух во многих российских городах не идеален, и посоветовал тем, кому хочется по-настоящему чистого воздуха, побывать в Новой Зеландии.

Отметим, что сама церемония вручения премии «Светлое прошлое» состоится сегодня, 21 января, в четырнадцатый раз. В этом году лауреатами стали дзюдоист и серебряный призёр Олимпиады Валерий Двойников, физик Михаил Кацнельсон, актриса Ольга Прокофьева, кинорежиссёр Игорь Масленников, стилист Рустам Мирасов, театральный художник Дмитрий Чербаджи, военнослужащий Олег Касков, а также актёр Сергей Пускепалис, который отметил, что для него «Светлое прошлое», - «премия для людей, которые не ударили в грязь лицом».

Источник: chel.aif.ru.