,3 февраля 2022 в 17:25 vk.com

❗💰Около 15 тыс за несколько дней: на штрафстоянке требуют оплату без чеков и квитанций

Водитель из Челябинской области попал в ДТП, и его машину забрали на штрафстоянку в Долгодеревенское. Чтобы забрать свой автомобиль, мужчине нужно заплатить около 15 тыс за 1,5 суток - наличными, без чеков и квитанций.

💬 - Случилось небольшое ДТП: та сторона уехала, а я свою машину оставил. Сами понимаете: зима, декабрь месяц, машина перестала заводиться, а сотрудников полиции я так и не дождался - оставил свой номер на лобовом стекле и уехал домой на такси, - рассказывает водитель Денис Никифоров.

🚗Мужчина говорит, что ему никто не позвонил. На следующий день он приехал на место ДТП, а машины нет. Выяснилось, что автомобиль забрали на штрафстоянку в Долгодеревенское.

Водитель продолжает:

- На штрафстоянке мне сказали, что за 1,5 суток я должен 14 200 руб. Я спросил, за что 14 200, деревня Таловка и Долгодеревенское - там 30 километров.

👉На штрафстоянке, по словам Дениса, насчитали 150 км. Кроме того, водитель попросил реквизиты для оплаты, а сотрудники стоянки отказались их давать, настаивая на оплате наличными.

Несогласный с озвученной суммой мужчина вызывал участкового. На штрафстоянке, как рассказывает водитель, участковому быстро дали телефон, чтобы он поговорил с некой Натальей Борисовной, после чего участковый ничего не стал делать.

💬 - На следующий день я получил отписку от участкового, что он опросил на штрафстоянке людей, что я якобы не приезжал. Хотя я туда лично ездил с ним 3 раза, - удивляется водитель.

Денис утверждает, что он общался с заместителем прокурора насчёт этой ситуации, и он сказал водителю, что на эту штрафстоянку есть очень много жалоб.

📌Тем не менее, участковый ничего не может сделать. По мнению мужчины, у руководства штрафстоянки есть связи с полицией. Так ли это? Водитель намерен разобраться с ситуацией и забрать свою машину. #74