,20 июня 2019 в 13:05

Окно в океан: на заборе у ТРК "Родник" закончили рисовать китов и акулу

На этой неделе на бетонном заборе у ТРК "Родник" райтеры нарисовали гигантское граффити с китами, акулой, черепахой и другими обитателями подводного мира. Увидеть рисунок могут водители, движущиеся по дороге к ТРК со стороны улицы Университетская набережная.

Окно в океан: на заборе у ТРК "Родник" закончили рисовать китов и акулу

Жители города отмечают, что ребята потрудились на славу, ведь не поленились и как следует прорисовали даже фон: пузыри, водоросли, блики солнца на воде. Благодаря этим деталям, создается впечатление, будто смотришь не на рисунок, а сквозь стекло гигантского аквариума.  

Автором граффити является райтер Тимур Абдуллаев, именно ему руководители ТРК "Родник" поручили украсить бетонный забор. 

- В детстве я попал в музей, где увидел настоящий скелет кита. С тех пор я мечтал увидеть это громадное млекопитающее вживую, но пока не удалось. Зато теперь мы с ребятами нарисуем его на стене, — делится Тимур Абдуллаев. 

На создание рисунка Тимур вместе с товарищами потратил больше недели. Как сообщает художник, площадь изображения составляет порядка 400 квадратных метров, на покрытие которых ушло свыше 250 баллончиков с краской.

Источник:  hornews.com.