,2 февраля 2020 в 10:48

⚡ Оказались под завалом. Крыша в кафе рухнула на людей

Инцидент случился в Новосибирске в ночь на воскресенье, 2 февраля. Около 3:30 в кафе, расположенном на улице Молодежи в районе Академгородка, произошло обрушение кровли. В заведении, несмотря на поздний час, в этот момент находились почти 200 людей, пришедших на “гаражную вечеринку”.

⚡ Оказались под завалом. Крыша в кафе рухнула на людей

 

Как уточнили в пресс-службе регионального управления МЧС, крыша рухнула в одноэтажной пристройке к кафе, сделанной из так называемых сэндвич-панелей. Ее использовали как раздевалку. Внутри в этот момент находились люди. Известно, что из-под завалов извлекли пять человек, четверых из них передали врачам. Еще одну девушку обнаружили уже без признаков жизни.

Площадь обрушения составила около 240 квадратных метров. В кафе находились около 200 человек, которые эвакуировались самостоятельно. Основное здание не пострадало.

У доставленных в больницу пострадавших диагностированы различные травмы, в том числе переломы. Двое уже прооперированы. По предварительной версии, причиной обрушения стала нагрузка на крышу из-за скопившегося там снега.

Источник: cheltv. ru.