Огромный павильон на «гостевом маршруте» Челябинска снесут еще до постройки
«Царь-ларёк» – именно так общественники прозвали сооружение, находящееся на пересечении улицы Молодогвардейцев и проспекта Победы. Павильон забрал у пешеходов добрую часть тротуара, а у водителей – обзор на одном из самых аварийно-опасных перекрестках. Строительство объекта началось около недели назад, но, похоже, так и не закончится.

Граждане усомнились в законном расположении ларька, и администрация обратила на него внимание. 29 марта на каркасе появилась копия распоряжения Комитета по управлению имуществом города, в котором неустановленным собственникам предписывается разобрать конструкцию до 1 апреля.
«Предлагаем вашими силами и средствами демонтировать незаконно размещенный объект и освободить земельный участок. В случае неисполнения настоящего требования вы можете быть привлечены к ответственности, предусмотренной статьями 7.1 и 14.1 Кодекса об административных правонарушениях», — пишется в распоряжении.
Также распоряжение гласит, что в случае неисполнения требований о демонтаже, его снесут принудительно.
Несмотря на мнение некоторых депутатов Гордумы о том, что узнать законно ли строится торговый павильон достаточно трудно из-за бюрократии, реакция властей не заставила себя долго ждать.
Напомним, что глава региона, проехав по «гостевому маршруту», был крайне разочарован большим количеством несанкционированных торговых точек и призвал избавиться от «пережитков 90-х» как можно скорее.
Можно заметить, что собственники павильона все-таки послушались и начали разбор объекта.
Источник: telefakt. ru
