,5 мая 2020 в 17:48 vk.com

🎒 ОГЭ для 9-классников могут отменить и аттестовать их по текущим оценкам

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов допустил, что ОГЭ для девятиклассников могут отменить, и аттестат они получат на основе школьных оценок. Но не все ученики могут обрадоваться такому решению. Об этом было сказано в программе «Диалог» на телеканале «Россия 24».

🎒 ОГЭ для 9-классников могут отменить и аттестовать их по текущим оценкам

«На сегодняшний день в отношении девятых классов пока принято решение, что итоговая аттестация состоится по двум предметам — русскому языку и математике, которые они будут сдавать в своей школе. Но, возможно, мы примем решение, которое освободит учащихся от итоговой аттестации для девятых классов. И она пройдет по текущим оценкам», — сказал Кравцов.

Однако, по словам Юлии Шойгу, главы Центра экстренной психологической помощи МЧС России, обрадуются такому решению не все ученики.

«У отличников, конечно, будет небольшое чувство разочарования, потому что к этому экзамену все достаточно долго шли», — сказала эксперт.

С ЕГЭ пока что всё остаётся в силе: первый экзамен в этом году планируют провести 8 июня. Однако, по словам министра просвещения, не исключено, что после 12 мая это решение может быть скорректировано. Но ЕГЭ всё равно будет, поскольку зачисление в университеты без его результатов невозможно.

Источник: 1obl. ru.

#коронавирус74 #coronavirus #covid19 #карантин #пандемия