,11 сентября 2020 в 16:12 vk.com

⚡Офицер Росгвардии уже пять лет очищает Челябинскую область от мусора

👉🏻 Начальник группы медицинского обеспечения Управления Росгвардии по Челябинской области майор Павел Байнов свободное от службы время проводит совсем нестандартно – офицер вместе с семьей очищают места отдыха от мусора, который оставляют после себя отдыхающие.

⚡Офицер Росгвардии уже пять лет очищает Челябинскую область от мусора

Все началось пять лет назад, когда семья Байновых, приехав на озеро отдохнуть, обнаружила около водоема горы мусора. К счастью, в багажнике автомобиля как раз лежали полипропиленовые мешки и две пары рабочих перчаток. Очистив берег от нежелательных отходов, Байновы решили на достигнутом не останавливаться.

💬 «В первую очередь мы собираем все то, что разлагается сотнями лет – пластик, резина, стекло. В среднем получается мешков пять, шесть за прогулку. После мы его сортируем и вывозим на санкционированные свалки, где мусор складывается в специализированные контейнеры для раздельного сбора», - рассказывает Павел.

Семья офицера полностью поддерживает его стремление к чистоте. Супруги прививают ответственное отношение к окружающей среде своей дочери Валерии, которая с удовольствием принимает участие в эко-вылазках родителей.

💬 «Полностью разделяя увлечение мужа, мы прививаем нормы ответственного поведения и своей дочери. Если на площадке она видит оброненную бумажку, без разговоров поднимает ее и несет в мусорку. И если раньше мы разъясняли, зачем это нужно делать, то сейчас у нее сформирован свой собственный ответ на этот вопрос – чтобы было чисто», - комментирует жена офицера Тамара Клишевская.

📱 Будь в курсе! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68374|Новости об экологии в Челябинске]!

#нашчелябинск_обществоилюди #eco@nashchelyabinsk #city@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск