,16 августа 2022 в 12:05

Одноклассники и Нестеренко центр запускают проект «Persona Grata»

Социальная сеть Одноклассники и Центр поддержки вокального искусства и культурного развития имени Светланы Григорьевны Нестеренко запускают новый проект «Persona Grata». Пользователи увидят серию интервью с медийными личностями на свободные темы.

Одноклассники и Нестеренко центр запускают проект «Persona Grata»

С сегодняшнего дня в группе «Нестеренко центр. Культура. Музыка. Театр» пользователи смогут узнать, почему газету нужно читать на последней странице, а жестикулировать одной рукой, из-за чего нельзя одновременно писать и пить. Первым гостем проекта станет Роман Карманов — генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив, который расскажет о том, как получить грант на творческий проект и зачем экономика должна быть креативной.

Кристина Никитина, директор АНО «Нестеренко центр»: «Мы хотим завести новый тренд на интеллигентность в интернете. Для нас главные герои не мы, а наши собеседники. В интервью мы хотим показать людей дела, которые погружены в свою профессию и могут быть полезными тем, кто их посмотрит и послушает. И, как любая история, этот проект про людей. Мы все разные, у нас различное мироощущение и взгляды на жизнь, но в проекте попытаемся показать нашу общую жизнь с разных точек зрения».

ОК регулярно реализует и поддерживает образовательные и культурные инициативы. Так, в июне 2022 года в ОК проводилась программа Московского джазового фестиваля со специальной рубрикой и квизом о джазе. В июле 2022 года соцсеть и платформа для создания интерактивных гидов с технологией дополненной реальности Artefact запустили новый проект «Что хотел сказать автор» о скрытых смыслах экспонатов в музеях России.