,18 марта 2018 в 15:05

Очередь на улице: как южноуральцы голосуют в Таиланде

В выборах президента России сегодня, 18 марта, участвуют даже те, кто находится на отдыхе за пределами страны. Южноуральцы рассказали, как проходит голосование в Таиланде. К просторному избирательному участку стекается множество россиян, чтобы исполнить свой гражданский долг. В огромной очереди оказалась и учительница из Челябинска Светлана Гузенко с мамой.

«Помещение большое, но очередь начинается далеко на улице. Очень много людей, все приезжают из разных отелей. Ждать, к сожалению, часа два-три», — рассказала сайту Telefakt.ru Светлана.

Многие фотографируются с российским флагом, отметила девушка. Несмотря на то, что очередь растет с каждой минутой, никто не собирается уходить, не опустив бюллетень в урну.

Отметим, в Челябинской области сегодня работают 2305 избирательных участков. За проведением голосования следят 12 мониторинговых групп Общественной Палаты. В Челябинске одними из первых проголосовали сотрудники полиции.

Губернатор Борис Дубровский выбрал президента в Южно-Уральском государственном медицинском университете, в котором расположен избирательный участок №822.

Мэр Челябинска Евгений Тефтелев и председатель Гордумы Станислав Мошаров также сделали свой выбор. После этого глава города поставил галочку за реконструкцию сквера «Северо-Западный». Станислав Мошаров пришел на участок с супругой. Опустив бюллетень в урну, он принял участие в розыгрыше iPhone, гироскутеров и других призов.+

Источник: telefakt. ru.