,4 декабря 2017 в 12:05

Обзор мероприятий Челябинска.

Что интересного будет на этой неделе?

Обзор мероприятий Челябинска.

Рок-опера: Юнона и Авось - чт 7 декабря, 19:00 ДК железнодорожников

Главный акцент сделан на музыкальную составляющую спектакля. Вокальные номера рок-оперы поставлены прославленной певицей, заслуженной артисткой РФ Жанной Рождественской, первой исполнительницей главных партий в рок-операх Алексея Рыбникова и многих знаменитых шлягеров советского кино («Позвони мне, позвони», «Песня гадалки»). Великолепные хореографические номера в постановке Жанны Шмаковой (хореограф-постановщик мюзиклов «Буратино», «Продюсеры», «Иствикские ведьмы») делают рок-оперу ярким незабываемым зрелищем. Главный режиссер спектакля — Александр Рыхлов, один из лучших московских режиссеров музыкального театра, известный своими работами в театре, телевизионными и концертными программами.

 

Спектакль: Афера по-французски - 9 декабря и 26 января Театр драмы им. Наума Орлова

Остроумная комедия положений. События накладываются одно на другое и закручиваются в немыслимый клубок смешной пикантной интриги. Главный герой, художник Блэз, волею судеб оказавшись в чужой квартире, ловко выкручивается из невероятных ситуаций благодаря своему остроумию, энергии и чувству юмора.

 

Выставка: Пикассо. Параграфы - до 4 февраля Музей изобразительных искусств

Пикассо. Самое громкое имя в искусстве XX века. Неистовый гений, создавший десятки тысяч произведений, величайший новатор современности и неисправимый донжуан. Он прожил долгую жизнь и оставил колоссальное наследие, ставшее эталоном «актуального искусства» и авторитетнейшим пособием для потомков.

Избранные параграфы этого наполненного страстями и сомнениями учения мы объединили в уникальную коллекцию из 61 литографии, полученной из частных коллекций Германии, Бельгии и Франции.