,25 декабря 2016 в 13:05

Обзор детских новогодних спектаклей

Куда пойти с ребенком?

Обзор детских новогодних спектаклей

Русалочка

Сказку, любимую всеми детьми мира, театр оперы и балета расскажет со счастливым финалом! Зрителей ждет невероятная, трогательная, искренняя, самоотверженная история любви. Музыку к этому спектаклю написала композитор Татьяна Камышева.

Челябинский Государственный академический театр оперы и балета им. М.И. Глинки

с 25 декабря по 8 января в 14 и 17:00

Щелкунчик. Премьера

Спектакль – музыкальная сказка для детей с 6 лет по мотивам произведения Эрнста Теодора Амадея Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король».

Челябинский Государственный областной театр кукол им. Вольховского

с 25 декабря по 15 января в 13 и 16:00

Летучий корабль

Юные зрители, спешите стать участниками волшебного путешествия в сказочную страну. Самых смелых и любопытных уже ждет «Летучий корабль». Именно он унесет вас туда, где много чудес, приключений, загадок и веселых песен. А чтобы корабль взлетел, нужно произнести заветные слова: «Земля, прощай! В добрый путь!» Спешите! Количество мест на борту волшебного корабля ограничено!

Челябинский государственный академический театр драмы им. Н. Орлова

29 и 30 декабря, 4 и 5 января в 13:00

Алиса в стране новогодних чудес

Вместе с Алисой в страну чудес – на этот раз музыкальных! Фантазийная английская сказка Льюиса Кэрролла любима многими поколениями по всему миру. На сцене концертного зала органной и камерной музыки «Родина» она предстанет в новом необычном качестве. Веселый театрализованный концерт с песнями Владимира Высоцкого увлечёт зрителей в мир новогоднего волшебства, а происходящие в книге события будут обыграны с помощью музыки.

Родина, зал камерной и органной музыки

с 25 по 19 декабря, с 2 по 5 января в 14:00