,15 июля 2020 в 15:33 vk.com

📈 🚧 Объем дорожных работ в Челябинской области вырос

В Челябинске готовятся к открытию два крупных транспортных объекта

📈 🚧 Объем дорожных работ в Челябинской области вырос

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что дорожное строительство является одним из приоритетов в работе региональных властей. Губернатор также подчеркнул, что взятый темп строительства и ремонта как городских дорог, так и региональных трасс будет продолжен.

https://polit74.ru/society/obemy_dorozhnykh_remontov_na_yuzhnom_urale_vyrosli_v_dva_raza/

Такое заявление Алексей Текслер сделал, посетив в Челябинске путепроводы на перекрестке Троицкого тракта и улицы Дарвина, а также мост в районе Коксохима. Глава региона проверил готовность объектов, которые должны открыться для движения сегодня.

- Вы видите, какой объем работ делается, и, несмотря на жару, строительство и ремонт дорог в Челябинске продолжается. Жители видят эту динамику и не только в Челябинске. Наше общее достижение в том, что общий объём ремонтных работ местного и регионального значения в этом году увеличен почти в два раза. Конечно, то, что не было сделано за 20 лет, сразу не сделаешь, но будем планомерно эти вопросы решать, в том числе и с федеральным центром, - сказал Алексей Текслер.

По данным регионального министерства дорожного хозяйства, план дорожных работ составлен на пять лет. В текущем году в 2,7 раза возросли масштабы работ по ремонту и строительству дорог - с 289 километров до 784,8 километров за счет применения новых технологий и материалов. До 19,4 миллиарда рублей вырос объем дорожного фонда, что на два миллиарда больше по сравнению с прошлым годом.

Кроме этого на Южном Урале продолжается реализация национального проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2020 году запланированы работы на 106 объектах контроля по приведению в нормативное состояние более 195 километров автодорог. В два раза увеличился объем средств, который направляется в муниципалитеты на ремонт и реконструкцию местных автодорог. На эти средства муниципальные образования отремонтируют 218 километров дорог, обустроят в соответствии с национальными стандартами 477 пешеходных перехода.