,21 декабря 2019 в 14:15

✍ Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года

Постановление от 7 декабря 2019 года №1608. Всероссийская перепись населения будет проводиться с 1 по 31 октября 2020 года. На отдалённых и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в октябре будет затруднено, перепись пройдёт с 1 апреля по 20 декабря 2020 года.

✍ Об организации Всероссийской переписи населения 2020 года

 

Внесено Минэкономразвития России в соответствии с Федеральным законом от 25 января 2002 года №8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения».

Подписанным постановлением определяются срок проведения переписи и момент, на который осуществляется сбор сведений о населении, период проведения переписи на отдалённых и труднодоступных территориях, сроки подведения предварительных и окончательных итогов переписи, а также их официального опубликования.

ℹ Из вступительного слова Дмитрия Медведева на совещании с вице-премьерами 9 декабря 2019 года

Установлено, что перепись будет проводиться с 1 по 31 октября 2020 года. Момент, на который будет осуществляться сбор сведений о населении и его учёт, – 0 часов 1 октября 2020 года. На отдалённых и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в октябре будет затруднено, перепись пройдёт с 1 апреля по 20 декабря 2020 года.

Кроме этого определены ответственные за подготовку и проведение переписи, обработку полученных сведений, подведение итогов переписи, их официальное опубликование, хранение переписных листов, её методологическое обеспечение; предоставление необходимых для проведения переписи картографических материалов; проведение переписи отдельных категорий населения; обеспечение безопасности лиц, осуществляющих сбор сведений о населении, сохранности переписных листов и других документов переписи.

Источник: government. ru.