,20 марта 2020 в 14:36 vk.com

Новый омбудсмен Челябинской области

⚡На должность омбудсмена Челябинской области глава региона предложил кандидатуру Юлии Сударенко, начальника Министерства Юстиций Челябинской области.

Новый омбудсмен Челябинской области

Нового омбудсмена должны будут теперь утвердить депутаты ЗСО

Алексей Текслер встретился с руководителем регионального управления Министерства юстиции Юлией Сударенко. Глава региона предложил ей занять ставшее недавно вакантным место уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Губернатор выразил уверенность, что опыт и профессионализм Сударенко, принесут нужные плоды в защите прав южноуральцев.

«У вас достаточно большой опыт и в нормотворчестве. В целом, весь ваш жизненный путь связан с защитой прав и законных интересов наших граждан. Также ко мне обратились несколько общественных организаций с предложением выдвинуть именно Вас на пост уполномоченного по правам человека в Челябинской области. Я намерен внести в Законодательное Собрание региона Вашу кандидатуру, надеюсь, что Вы согласитесь», — предложил Алексей Текслер.

На предложение губернатора Юлия Сударенко ответила положительно. Она отметила, что стать кандидатом на такой ответственный пост для нее является большой честью.

Отметим, Юлия Сударенко сегодня занимает пост начальника Министерства Юстиций Челябинской области. За ее плечами более чем 20-летний опыт работы, связанной с защитой прав и законных интересов людей.

Источник: 1obl. ru

❗Напомним, пост омбудсмена на Южном Урале освободился после досрочной отставки Антона Шарпилова. После громкого семейного скандала и демарша общественников он предпочел уволиться, не проработав и три месяца.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_политикаивласть #алексейтекслер #новыйомбудсмен #politika@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск