,19 июня 2017 в 11:15

Новую бесплатную парковку создадут в километре от челябинского аэропорта

1 июля вблизи аэропорта в Челябинске откроется бесплатная парковка на 100 машиномест. Её оснастят информационным табло и звуковым сопровождением о прибытии рейсов. Рядом с паркингом расположится кафе, где можно будет провести время в ожидании самолёта. Бюджет нового проекта составляет порядка шести миллионов рублей.

Новую бесплатную парковку создадут в километре от челябинского аэропорта

О строительстве автопарковки сообщил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

— Не все жители Челябинска готовы платить деньги за возможность ставить автомобили на прилегающей к аэропорту территории. Оставляют машины вдоль дороги, они растягиваются, по меньшей мере, на километр. Это очень неудобно и небезопасно. Мы приняли решение о бесплатной стоянке буквально в километре от аэропорта по правую сторону. Отыграли аукцион, есть уже исполнители работ, -подчеркнул градоначальник. - Стоимость работ порядка шести миллионов рублей. Деньги в бюджете на это есть. Возможно, мы так же откроем на бесплатной автостоянке шиномонтажку

Напомним, ранее автовладельцы могли оставить транспорт на парковке за шлагбаумом, где бесплатными били только первые 15 минут, либо припарковать машину вдоль обочины. Причём, последних было большинство, а это затрудняло въезд к аэропорту.

О необходимости бесплатной парковки говорили давно, всё это время власти вели переговоры с руководством авиавокзала. Как отметил глава города, бесплатная парковка будет оборудована уже к концу текущего месяца.

Источник: hornews.com.