,23 июня 2016 в 13:05

Новости Челябинска «Трезвые Дворы»

Жители Копейска удивили общественников из Трезвых дворов
Оказалось, на детских площадках пьют не компании мужчин, а молодые мамы.

"Разрушители мифов" по-русски: борцы за трезвость рассеяли легенду о спивающихся жителях Копейска. К активистам поступило много сообщений, о беспробудном пьянстве горожан. Однако результаты проверки удивили общественников.

< br/ > Александр Воложанин, руководитель проекта "Трезвые дворы": "Я буду говорить очень тихо. Я не пойму, что за ситуация в Копейске. Мужики во дворах не пьют алкоголь, а мамочки с грудными детьми курят и пьют алкоголь!".

< br/ > С такого заявления стартовал рейд борцов за здоровый образ жизни в городе шахтеров. По словам активистов, зависимые от вредных привычек женщины, встречались во дворах Копейска гораздо чаще, чем мужчины. Общественников удивило поведение "прекрасной половины". Дамы не просто нарушают закон, судя по кадрам, их не беспокоит здоровье собственных детей.

< br/ > - Не хорошо же на детской площадке, прямо при ребенке, пиво употреблять. - Да, блин! - Да вот в том-то и дело, что да. Что такое? Я понимаю... - Да ничего в этом страшного такого нет. < br/ > Именно так считает мать грудного ребенка. Поэтому, она спрятала бутылку с пивом прямо в коляску с малышом.

< br/ > А эти три дамы, спокойно сидят и "дымят" на младенца. Женщинам очень весело, о последствиях дурной привычки, им думать некогда. Также, как и родителям этой маленькой девочки. Они тоже курят и, видимо, не догадываются, что подают отрицательный пример.

< br/ > - Посмотрите, ему еще, наверное, 15 лет, он в алкогольном опьянении стоит и доказывает, что это его пиво. < br/ > Не удивительно, подросток, видимо, во всем подражает своим родителям, тем мамочкам и папочкам, пьющим и курящим на глазах детей.

< br/ > А этот мужчина, представитель уже взрослого поколения. По словам активистов, он так пьян, что не может удержаться на ногах. < br/ > - Можно задать Вам вопрос? - Можно. - В каком возрасте Вы первый раз употребили алкоголь? - В семнадцать.

< br/ > Теперь мужчина и рад бы бросить, но уже не может сопротивляться "зеленому змею". В итоге, по результатам проверки, общественники сделали вывод, что в Копейске пьют меньше, чем в Челябинске. Но даже такая статистика активистов совсем не радует.