,19 марта 2020 в 16:53 vk.com

⚡Новое назначение Алексея Текслера пойдет на пользу Челябинской области

В среду, 18 марта, президент Владимир Путин подписал распоряжение «О рабочих группах Государственного совета Российской Федерации». Губернатор Челябинской области Алексей Текслер назначен руководителем рабочей группы по направлению «Экономика и финансы».

⚡Новое назначение Алексея Текслера пойдет на пользу Челябинской области

Назначение Алексея Текслера на должность руководителя рабочей группы при Госсовете — это своего рода реакция федерального центра на активность губернатора по развитию экономики Челябинской области, которая может означать дополнительные возможности для продвижения интересов региона на федеральном уровне, считают эксперты.

«Это, скорее всего, оценка Текслера как одного из наиболее активных, деятельных на этом поле, — считает политолог Алексей Ширинкин. — Он показал себя как человек, для которого эта сфера важна, где он достаточно компетентен, а также энергичен и трудоспособен, что тоже очень важно. И думаю, это аванс Текслеру, некая история, которая будет означать для него возможность показать себя. Можно говорить и об усилении лоббистских ресурсов, поскольку речь идет об участии в принципиально важных точках распределения государственных средств. Это, наверное, важно и в плане профессионального роста самого Алексея Текслера как губернатора. Мы уверены, что он нацелен посвятить развитию региона еще как минимум один-два срока на этом посту, и было бы крайне полезно, чтобы он, как управленец, получил опыт участия в выработке экономической политики страны. Этот опыт может быть спроецирован и на региональный уровень. Не исключено, что это расширит и кадровые возможности: работая в этой сфере, он увидит людей, которые могут здесь пригодиться, и, возможно, в дальнейшем они будут включены в работу на Южном Урале».

❗Напомним, по инициативе Алексея Текслера в Челябинской области было воссоздано министерство промышленности региона, которое отвечает за работу с предпринимательскими сообществом, вырабатывает и настраивает новые формы поддержки бизнеса. Также по поручению губернатора на Южном Урале были снижены ставки по системе налогообложения для малого и среднего бизнеса, принят закон об инвестиционном налоговом вычете, который дает преференции для резидентов промышленных кластеров, участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Среди других инициатив главы региона в этой сфере эксперты отмечают активную работу по решению проблем моногородов и перезагрузку работы с ТОСЭР, курс на развитие внутриобластной кооперации, развитие площадок «Территории бизнеса» на территории региона.

Источник: up74. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_политикаивласть #алексейтекслер #новоеназначениеалексеятекслера #politika@nashchelyabinsk #novosti@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск