,27 сентября 2017 в 17:00

«Ночью вывалили и размазали КАМАЗ асфальта»: челябинцев возмутил ремонт дороги на ЧМЗ

Жителей Металлургического района Челябинска возмутил ремонт дороги по улице Трудовой. Вопросы возникли как к технологии, так и к качеству проведённых работ.

– Это ремонт дороги по улице Трудовой, – рассказал челябинец Марат. – В ночь на понедельник привезли КАМАЗ асфальта, вывалили и трактором размазали. Позвонил в мэрию, но там предложили лишь написать официальное обращение, которое рассмотрят в течение месяца.

В управлении дорожных работ администрации Челябинска  подтвердили, что на дороге проводился ямочный ремонт.

– По улице Трудовой была заявка от ГИБДД. Выполнен ямочный ремонт асфальтобетонной срезкой силами АО «Южуралмост», – уточнила представитель управления Нина Леонтьева.

Однако подрядчик свою причастность к ремонту этой дороги отрицает.

 

– Это не наша улица, она у нас по содержанию не проходит, – рассказала пресс-секретарь АО «Южуралмост» Анна Колонтаева. – Мы долго рассматривали фотографии и были удивлены этому зверству на дороге. Кто это делал, мы не знаем. Судя по фото, там отсыпано срезом асфальта. Скорее всего, там были ямы, и их таким образом засыпали. Мы пообщались со специалистами и решили это безобразие устранить – в ближайшее время наши сотрудники выедут на место, посмотрят и приведут всё в порядок.

 

Напомним, ранее челябинцев возмутил ремонт улицы Захаренко на северо-западе. Дорожники залатали ямы, но на месте выбоин появились бугры. Автомобилисты опасаются, что такие заплатки осенью вылетят вместе с первым снегом.

Источник: chelyabinsk.74.ru.