,4 ноября 2021 в 15:17 vk.com

🎨"Ночь искусств" в Челябинске пройдёт очно и онлайн.

Серия мероприятий для ценителей прекрасного пройдёт 4 ноября на площадках нескольких музеев.

🎨"Ночь искусств" в Челябинске пройдёт очно и онлайн.

😷Из-за напряжённой эпидемиологической обстановки Музей искусств выпустил ограниченное количество билетов для очного посещения. Те, кому билет не достался, смогут поучаствовать в "Ночи искусств" онлайн.⠀

👉Делимся насыщенной программой:⠀

🔸Картинная галерея⠀

Посетителей ждёт выставка фарфора, где желающих научат чинить фарфоровую посуду, и лекция про сказки Западной Европы от доцента ЧелГУ Александра Полушкина. В 8 вечера в галерее пройдёт перформанс по мотивам произведения Гоголя "Вий".

🔸Зал на площади Революции⠀

На выставке представлены работы, посвящённые религии Востока - экспонаты привезли из центрального музея истории религии Санкт-Петербурга.⠀

Помимо выставки посетители смогут послушать лекцию Сергея Логиновского, доктора философских наук и преподавателя ЮУрГУ и слепить керамическую ладонь Будды.

🔸Зал имени архитектора Александровского⠀

Вечером любители театра смогут посмотреть сказочную мифологическую историю - спектакль "Пещерные мамы".

🔸Исторический музей⠀

В музее пройдут разнообразные мероприятия: выставка наскальных рисунков, настольные игры, мастер-классы по таксидермии, реставрации и акварели.

🔸Музей "Россия Моя — история"⠀

Музей организует онлайн-трансляции: зрители увидят киноленту "Грымза" и пообщаются с режиссёром фильма Анастасией Чагочкиной, а также зададут вопросы современным художникам и арт-дилерам нашего региона.

❓А вы любите посещать музеи и выставки?