,6 мая 2018 в 17:05

Николай Валуев покажет бойцовский мастер-класс в Челябинске

В Челябинск приедет чемпион мира по боксу Николай Валуев. Он станет специальным гостем турнира по смешанным единоборствам (ММА) M-1 Challenge 93, который пройдёт в городе 1 июня.

Николай Валуев покажет бойцовский мастер-класс в Челябинске

 

 

— Легендарный российский тяжеловес приедет в Челябинск на турнир под эгидой M-1. Он посетит большой бойцовский вечер, а днём ранее проведёт мастер-класс в бойцовском клубе Ferrum, — рассказали организаторы чемпионата.

Николай Валуев — самый высокий чемпион мира по боксу, или, как его называют, «русский гигант». В Челябинск двукратный чемпион мира по боксу, депутат Государственной думы приезжал в 2016 году — тогда он вручал золотые значки ГТО южноуральским школьникам.

 

Ещё одно спортивное событие ждёт поклонников ММА 12–13 мая. В ледовой арене «Трактор» пройдет чемпионат России по смешанным единоборствам. За звания чемпионов в восьми весовых категориях, а также право попасть в национальную сборную и в дальнейшем представлять страну на чемпионате мира и Европы поспорят более 150 спортсменов. Это победители чемпионатов Москвы, Санкт-Петербурга и федеральных округов этого года, а также чемпионы мира и Европы, победители Кубка России, первенства России (среди спортсменов 18–20 лет), открытого Кубка Москвы прошлого года.

Источник: https: //chelyabinsk. 74. ru/text/sport/427964764594178. html