,9 июля 2017 в 09:00

Несколько тысяч челябинцев отметили День семьи на пешеходной Кировке

В субботу, 8 июля, на пешеходной Кировке челябинцы отметили День семьи любви и верности. Организаторы признаются, что не ожидали, что на праздник соберется несколько тысяч горожан, впрочем, места и развлечений хватило всем. Фото с самого романтичного праздника – в нашем репортаже.

Несколько тысяч челябинцев отметили День семьи на пешеходной Кировке

Народ начал собираться в центре Челябинска после полудня, и к началу праздника, которое было намечено на 14 часов, на Кировке уже было не протолкнуться. Спасибо погоде, что не подвела в такой день и не распугала горожан угрюмыми тучами, как делает это в последние дни. 

 

 

На Кировке было организовано сразу несколько площадок для гостей города. У центральной сцены, как обычно, собрались любители насладиться выступлениями творческих коллективов – как детских, так и взрослых. Здесь же развернулось главное действие праздника – поздравления и подарки получали семьи, которые прожили душа в душу 55 лет, а вместе с ними и новобрачные, которые лишь сегодня вступили на путь семейной жизни.

 

 

 

– Мы даже не ожидали, что мероприятие вызовет такой ажиотаж, – признается организатор праздника Марина Шеченина. – Но занятие нашлось каждому. У нас было организовано несколько фотозон, где семьи могли сделать фото на память. Дети с удовольствием играли на специально организованной детской площадке с качелями и сухим бассейном, мастерили значки в форме ромашки, взрослые учились правильно готовить самый полезный ромашковый чай, гадали на полутораметровой ромашке и создавали своими руками дерево семейного счастья и берегиню домашнего очага. 

Конечно, не обошлось на празднике без любимых детьми аниматоров, аквагрима, шоу мыльных пузырей, а завершился праздник грандиозным флешмобом. Выстроившись на сцене, гости праздника запустили с нее сделанные своими руками бумажные самолетики.

Источник: chelyabinsk.74.ru.