,30 ноября 2016 в 20:05

Неравнодушные челябинцы спасли собаку, угодившую под поезд.

Пес Гоша заново научился ходить и ищет дом.

Неравнодушные челябинцы спасли собаку, угодившую под поезд.

В Челябинске ищут ответственного и сильного духом человека, который бы смог стать другом собаке с очень тяжелой судьбой. Жизнерадостный и добродушный "двортерьер" Гоша угодил под поезд. Обычно в таких случаях шансы у живого существа невелики, однако собаке удалось выжить, правда бедняге отрезало хвост и перебило позвоночник. Истекающего кровью пса обнаружили прохожие, которые отвезли его в ветклинику. За жизнь дворняги боролись: лечили гноящиеся раны, кормили, ставили уколы. Гоше повезло: за ветеринарный стационар заплатили зоозащитники, собиравшие деньги в социальных сетях. После больницы пес осел у челябинки Ирины Безденежных, она продолжила лечение собаки и все-таки научила ее ходить.

— Я видела много больных животных, но то что было с Гошей даже меня напугало. Я поначалу боялась, что он не выкарабкается. Но ставила уколы, обрабатывала раны. Очень много людей помогали лекарствами. И каким-то чудом Гоша начал ходить. Сейчас его раны уже затянулись он чувствует себя хорошо. Собака не агрессивная. — рассказала "Хорошим новостям" Ирина Безденежных.

Сейчас Гоша, которого на лапы поставили всем миром, снова бодр и весел: ходит самостоятельно и ищет самого лучшего хозяина.