,24 мая 2020 в 12:57 vk.com

🪓 Неизвестные лесорубы срубили более 20 деревьев в Парковом

Странных молодых людей с электропилами застали в лесополосе по улице Хариса Юсупова. Парни успели спилить два десятка берез, прежде чем их спугнули челябинцы. Объяснить толком, что происходит рабочие не смогли. Якобы их наняли на подработку через соцсети, показав разрешение на спил. Однако ни самого документа, ни его копии горе-лесорубы предоставить не смогли. Планировалось вырубить 28 деревьев, но челябинцы подсчитали, что реально снесенных деревьев оказалось больше.

- Молодые люди, которые рубили, находились в состоянии алкогольного опьянения, присутствовал сильный запах алкоголя, документов никаких на месте не было. Ранее в этом лесном массиве, в 2018 году началась скандальная стройка многоквартирного дома, были снесены сотни деревьев. - прокомментировал свое видео челябинец Дмитрий Григорчик

Пока очевидцы снимали на видео последствия такой "работы", рабочие, прихватив пилы, разбежались. Теперь предстоит выяснить, было ли вообще разрешение на спил деревьев на этом участке и если вырубка была незаконной, то обращение будет направлено в соответствующие надзорные органы.