,17 августа 2020 в 12:21 vk.com

😨 «Неделю жил под мостом»: Челябинский солдат-срочник, пропавший на Дальнем Востоке, найден живым 🙏🏻

В конце июня контрактник Александр сбежал из военной части в Приморском крае. Тогда тревогу забили родные и комитет солдатских матерей. Перед тем, как исчезнуть, парень отправил другу сообщение: "Если ты это читаешь, то меня нет в живых". Кроме того, молодой человек назвал имена своих обидчиков.

😨 «Неделю жил под мостом»: Челябинский солдат-срочник, пропавший на Дальнем Востоке, найден живым 🙏🏻

🔹 На днях челябинец все же нашелся живым. Мама солдата поделилась подробностями жизни сына во время исчезновения. Почти 6 дней Александр Татаренко жил под мостом. Затем его нашли живущие рядом граждане Таджикистана.

«Неделю лежал под мостом. Рядом была колонка, пил. Нашли его таджики. Пошёл с ними. Говорит, что умереть не смог, дальше было все равно. Жил у них в сломанной машине, работал за еду. Медленно приходил в себя. Когда решил, что нужно жить, начал просить купить телефон. Когда купили, вышел с нами на связь, папа вылетел и на перекладных привёз домой», — цитирует «Первый областной» его маму Елену Акимочкину.

🔹 Теперь он дома. Будет писать явку с повинной (на него завели дело о самовольном оставлении места службы) и заявление на сослуживцев, которые, по его словам, избивали его и вымогали деньги. По словам матери, сын обращался к командованию и в полицию, но результата это не принесло.