,25 июля 2021 в 12:37 vk.com

🔥 Не прошли мимо чужой беды! Случайные прохожие спасли мать с двумя детьми

В ночь на 24 июля в одном из частных домов Пласта случился пожар. Со слов Антонова Данила (студента Южно-Уральского государственного университета), молодого человека 2002 года рождения, который и вызвал пожарных, в доме находились двое детей и женщина.

🔥 Не прошли мимо чужой беды! Случайные прохожие спасли мать с двумя детьми

💬 «Я проезжал мимо, увидел языки пламени и позвонил на 112, затем подбежал к дому и услышал, что внутри кричит ребенок. Начал стучать в окна, открылось окошко с лицевой стороны, а там он стоит. Я перепрыгнул в палисадник, подбежал, схватил мальчика и вытащил на улицу. В этот момент проезжала машина, в ней было две девушки, они тоже остановились и пришли на помощь. В доме было сильное задымление. Одна из девушек нашла второго ребенка и помогла хозяйке выбраться из опасной зоны. Мы не стали ждать скорую, эти женщины увезли мать и двоих детей в приемный покой. А я остался дожидаться пожарных», - рассказал Данил.

Хозяйка дома получила ожоги и находится в медицинском учреждении. С детьми все в порядке.

Причины и обстоятельства пожара устанавливаются.

Благодаря смелому поступку Антонова Данила и Анастасии Сорокиной предотвращена гибель семьи. Хотя сами они героями себя не считают, говорят, что ни чего такого не делали, что так на их месте поступил бы каждый.

Пост из ВК, источник: Челябинск online