,11 августа 2017 в 14:05

«Не писала отказ в роддоме». Челябинка с двойным ФИО 8 лет ищет родную маму

37-летняя жительница Челябинской области Ольга Ледешкова в течение долгого времени безуспешно пытается найти свою маму. Женщина узнала о том, что она приемная, еще в семь лет, но искать родителей начала в 2009 году.

«Не писала отказ в роддоме». Челябинка с двойным ФИО 8 лет ищет родную маму

 

Ольге удалось выяснить, что ее оставили в роддоме, но отказа от ребенка мама женщины не писала — найти документ не удалось ни в органах опеки, ни в архивах.

В ходе поисков информации женщина выяснила, что в этой истории много несостыковок. Ольга родилась 15 июня 1980 года в Златоусте, но потом данные о ее рождении были изменены. В документах значилось, что она появилась на свет в Челябинске 1 июля. Женщина узнала об этом, когда оБращалась в роддом областного центра, где ей заявили, что записи о ее рождении в этом медучреждении нет.

Приемные родители назвали ее Шелеховой Ольгой Анатольевной, но ее настоящее имя — Платонова Светлана Павловна. Получить какие-либо достоверные сведения о родителях она планировала через ЗАГС, но там ей отказали. Женщина дважды обращалась в суд, но оба раза проиграла.

«Я пыталась получить информацию о маме в ЗАГСе, но уже проиграно два суда, причем на первом суде мне сказали, что сведения о маме у них есть, а на втором, что записей не существует, они уничтожены. — рассказала сайту Ольга Ледешкова. — Знаю, что отказ родная мама от меня не писала. Очень хочется найти своих родителей. Узнать как они живут, может у меня есть братья или сестры».

Несмотря на годы безуспешных поисков, женщина не намерена опускать руки. Она хочет узнать, почему данных о ее матери нигде нет, понять, кто ее отец, и в какой семье она могла бы жить. Ольга планирует обращаться в суды, а также в архив златоустовского роддома. И просит ее маму выйти с ней на связь.

На фото Ольга Ледешкова

Источник: telefakt.ru.