,16 октября 2019 в 08:05 vk.com

🧙‍♀ Не мусорить в лесу южноуральцев призывает «потомственная ведьма»

«Наведёт порчу по мусору, оставленному в лесу!». В Челябинской области к борьбе со стихийными свалками подключилась «потомственная ведьма». Об этом информирует один из установленных в лесной зоне баннеров.

🧙‍♀ Не мусорить в лесу южноуральцев призывает «потомственная ведьма»

Очевидцы сфотографировали креативную вывеску недалеко от села Хомутинино в Увельском районе Челябинской области. Кто автор плаката — неизвестно. В сельской администрации предполагают, что столь необычным способом к порядку на природе призывают местные санатории (по дороге к ним и установлен баннер с изображением ведьмы).

♻ Впрочем, пофантазировать на тему экологии сегодня может любой творческий человек. В рамках конкурса социальной рекламы «Сделай мир чище!», который проводится в Челябинской области, еще и можно выиграть солидный денежный приз.

🌐 Организатор конкурса — компания «Центр коммунального сервиса» при поддержке Министерства экологии Челябинской области и Администрации города Челябинска предлагает придумать и воплотить в жизнь творческие проекты. Это может быть дизайн-макет (макет рекламного баннера), видеоролик или анимационный фильм на темы, связанные с бережным отношением к окружающей среде, экологии в Челябинской области. Подробнее вдокументе