,24 апреля 2021 в 16:50 vk.com

Названа сумма достройки метро

❗Достройка челябинского метро может обойтись бюджету в огромные деньги, поскольку нынешняя его стоимость превышает 100 миллиардов рублей, сообщает ТАСС. Как заявил полпред в УрФО Владимир Якушев на пресс-конференции, посвященной посланию Путина Федеральному Собранию, эту сумму можно снизить. По его данным, региональные власти прорабатывают этот вопрос.

Названа сумма достройки метро

💬 «Челябинск упоминался в рамках развития метро. Есть предложения, как уменьшить стоимость проекта, потому что он выходит за 100 млрд рублей. Субъект прорабатывает эти истории. Она важна для Челябинска, для улучшения в целом транспортной инфраструктуры», - сказал представитель президента на Урале.

Напомним, метрополитен в городе начали строить в 1992 году. Почти за 30 лет проложили около 4 км путей и построили одну станцию - «Комсомольская площадь», и ведутся работы на «Торговом центре». На это потратили более 12 млрд. рублей. Помимо этого, каждый год выделяют десятки миллионов рублей на его содержание. В этом году контракт на содержание метрополитена отдали компании из города Сочи. На работы выделено 171 млн. рублей.

По материалам 31tv. ru и cheltoday. ru

❓Как думаете, когда достроят метро в Челябинске? 😁

📲 Важно! Подпишись на рассылку ✍🏻 [https://vk.com/app5748831_-87721351#subscribe/68382| Новости ЖКХ]!

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск