,26 мая 2020 в 15:28 vk.com

⚡Национальные парки Южного Урала открылись снова принимают гостей

Жителям Челябинской области теперь доступны не только прогулки на улице и в парках, но и приятные поездки по региону. Сегодня, 26 мая, «Зюраткуль» и «Таганай» вновь открыты для южноуральцев. Об этом сообщили пресс-службы национальных парков.

⚡Национальные парки Южного Урала открылись снова принимают гостей

❗Тем не менее, в Челябинской области все еще сохраняется ряд ограничений. И на посещение национальных парков это тоже распространяется. В частности, представители парка «Зюраткуль» предупреждают, что приехать к ним можно лишь группами до пяти человек, или семьей. Кроме того, при покупке билетов необходимо соблюдать дистанцию не менее 1.5 метров до человека, стоящего в очереди перед вами. А туристическим группам придется пройти предварительную регистрацию.

👉🏻А теперь по отдельным категориям посетителей.

📍Рыбакам

До 15 июня действует нерестовый запрет, так что рыбалка на озере Зюраткуль и реках нацпарка запрещена. Стоит учитывать, что проезды на Малый и Большой Кылы закрыты.

📍Туристам с палатками

Разбивать палатки и разводить костры можно, но только в специально оборудованных местах: на берегу озера Зюраткуль в районе поселка Зюраткуль и на кордоне «У трех вершин».

⚡ Также с 26 мая для гостей снова открыт нацпарк «Таганай». Южноуральцев приглашают на однодневные прогулки по Центральной тропе и на Черную скалу.

💬«Регистрацию посетителей станут вести с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Места общего пользования с периодичностью раз в 2-4 часа будут обрабатывать дезинфицирующим раствором», – рассказал директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев.

Палаточный лагерь и размещение на территории приютов станет возможно при следующих этапах выхода из режима обязательной самоизоляции.

Добавим, 24 мая губернатор Челябинской области Алексей Текслер объявил о первом этапе снятия ограничений. В частности, разрешены прогулки, открываются парки и скверы.

Источник: cheltoday. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_наюжномурале #национальныйпаркнаюжномурале #таганай #зюраткуль ##eco@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск