,30 июня 2020 в 09:25 vk.com

☝🏻Наталья Котова лично проверила безопасность избирательных участков

✅ Глава Челябинска проголосовала сама и убедилась в том, что это могут сделать и другие

☝🏻Наталья Котова лично проверила безопасность избирательных участков

Мэр Челябинска на собственном примере убедилась в том, что голосование по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ проходит при полном соблюдении правил безопасности.

https://polit74.ru/politics/mer_chelyabinska_lichno_proverila_bezopasnost_izbiratelnykh_uchastkov/

- Мы обеспечили все меры безопасности для участников голосования, - сказала Наталья Котова, - на каждом избирательном участке имеются средства индивидуальной защиты - как для членов участковых комиссий, так и для голосующих. Каждому предоставляется возможность проголосовать у себя дома.

По статистике Центризбиркома уже треть избирателей Челябинской области приняли участие в общероссийском голосовании. Это 893041 человек.

Для удобства граждан общероссийское голосование по вопросу принятия поправок в Конституцию РФ продлится в течение семи дней. Работа избирательных участков стартовала 25 июня. Для досрочного голосования не нужно писать никакого заявления, достаточно прийти на участок в любое удобное для избирателей день и время. Основной день общероссийского голосования по поправкам к Конституции состоится 1 июля. Избирательные участки работают с 8 до 20 часов, 30 июня будут работать до 14 часов. Узнать о том, где находится ваш участок для голосования, можно: на сайте ЦИК РФ, на портале Госуслуг, в информационно-справочном центре ЦИК России по бесплатному номеру 8 800 200 00 20, в Избирательной комиссии Челябинской области по телефонам: 8 351 265 78 70, 8 351 265 22 14. Ознакомиться с полным текстом предлагаемых поправок к Конституции РФ можно на сайте Государственной думы.