,22 мая 2018 в 13:05

Насиловал похожих девочек: дело о зверском убийстве школьницы на Южном Урале передали в суд

В Сатке завершили расследование жестокого убийства 14-летней школьницы, пропавшей летом прошлого года. За преступление ответит 43-летний рецидивист Григорий Ильин. Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, уголовное дело будут рассматривать в Челябинске, в областном суде.

Насиловал похожих девочек: дело о зверском убийстве школьницы на Южном Урале передали в суд

 

24 июля прошлого года Ильин, у которого за плечами судимости за изнасилование трёх несовершеннолетних девочек, был изрядно пьян. Возле перехода через реку Малая Сатка он увидел возвращавшуюся из детской поликлиники школьницу. Тогда он приставил нож к горлу девочки и потащил её в безлюдное место, где заставил школьницу выпить его алкоголь. После этого Ильин потребовал раздеться и вступить с ним в половую связь. Тут девочка стала сопротивляться, вырываться, кричать, пыталась убежать. Не желая снова оказаться в колонии, рецидивист стал наносить ей удары ножом. Школьница скончалась от острой кровопотери.

Стоит отметить, что Ильин последний раз вышел из колонии в 2012 году. Все его нападения на девочек совершены как под копирку — приблизительно в одном и том же месте, жертвы одного возраста и похожи внешне, каждый раз он использовал складной нож. Разница лишь в том, что в предыдущих случаях он оставлял детей в живых. 

По заключению комиссии судебных экспертов, действия обвиняемого соответствуют расстройству сексуального предпочтения в виде гетеросексуальной педофилии. Теперь, если вина Ильина будет доказана в суде, ему грозит пожизненный срок.

Школьницу, которая ушла в поликлинику и не вернулась, искали неделю родные, близкие, полицейские и сотни волонтёров. Параллельно работали следователи. 29 июля при отработке ранее судимых лиц задержали подозреваемого Ильина. На следующий день он показал, где спрятал тело в лесу.

Источник: https: //chelyabinsk. 74. ru/text/criminal/433682725027840. html