,27 августа 2017 в 20:05

«Нарисовали эскиз и начали мастерить»: челябинцы обустраивают сквер за публичной библиотекой

В центре Челябинска появится новое место отдыха для горожан. Активная группа челябинцев занялась обустройством сквера за зданием публичной библиотеки, где в ближайшее время появится площадка в стиле тактического урбанизма – со скамейками и клумбами из дерева.

«Нарисовали эскиз и начали мастерить»: челябинцы обустраивают сквер за публичной библиотекой

Для нашего города такая площадка станет первым экспериментом. Идею создать такое место отдыха предложил челябинский урбанист Лев Владов. Эту инициативу поддержали другие активисты, которые называют себя отрядом тактических урбанистов.

– Мы нарисовали эскиз и начали мастерить, – сообщил в соцсети Лев Владов. – Вроде и работали, и в то же время душевно отдыхали: было здорово пилить, строгать, шлифовать прямо в центре города. Мы очистили бетонную площадку от пыли, разлиновали и приготовились наносить краску. Нам все еще не хватает европаллетов. Сегодня к нам присоединился парень Дима, который привез 50 поддонов из своего дома. А еще нам весь день помогала Наталья Рудольфовна, замдиректора библиотеки.

Все материалы ребята покупают за свой счёт, обустраивать площадку они тоже будут своими силами. Собрать все конструкции и завершить работу предстоит до 31 августа, когда запланирована презентация аллеи Литературы за публичной библиотекой.

Источник: chelyabinsk.74.ru