,7 октября 2017 в 19:05

«Наглость и беспредел»: в сквере на Молодогвардейцев в Челябинске возобновили стройку

Субботним утром, 7 октября, в сквере на улице Молодогвардейцев возобновилось строительство. Вопреки запрету суда на любые строительные работы на огорожнном забором участке рабочие вкопали столбы. Об этом 74.ru сообщила старшая по дому №70а по улице Молодогвардейцев Татьяна Петеран.

«Наглость и беспредел»: в сквере на Молодогвардейцев в Челябинске возобновили стройку

– Утром пошла на работу и увидела, что рабочие за забором втихаря вкопали ряд железных столбов, – возмущается Татьяна Петеран. – Как же так?! Ведь есть определение суда от 14 августа, по которому наложен запрет на любые действия на этом участке до решения суда. А окончательное решение суд ещё не вынес. Сразу сообщила об этом варварстве депутату гордумы Карену Даллакяну, который нам помогает сохранить сквер с самого начала. Он уже полицию вызвал, людей собирает. Определение суда у Карена на руках.

– Такой наглости и беспредела мы ещё не видели! – написал на своей странице в соцсети депутат гордумы Челябинска и зоозащитник Карен Даллакян. – Сегодня с утра опять начались строительные работы на Молодогвардейцев, 70а. Подлое, беспринципное и недостойное поведение арендатора Арбузова! Полное неуважение к жителям города и общественному мнению. Человек ради собственной выгоды и бизнеса идёт по головам маленьких детей и пожилых людей.

Между тем, строителей на участке уже нет.

– Полиция приехала, – рассказал Даллакян корреспонденту 74.ru в телефонной беседе. – Сейчас пишем заявление, чтобы сотрудники правоохранительных органов зафиксировали факт начала строительства вопреки запрету суда. На той неделе рабочие сняли слой земли. А сегодня под утро поставили сваи. Как только мы приехали – рабочие убежали. И это не первый раз. Работают на этом участке в основном по выходным, чтобы меньше внимания привлекать. Забор этот тоже ранним субботним утром начали ставить.

Напомним, 21 августа в Челябинске стартовало разбирательство по застройке сквера на улице Молодогвардейцев. Жители дома, возле которого в середине мая вырос забор, массово пришли в Советский райсуд отстаивать свои права. Они требуют признать договор аренды участка и разрешение на строительство торгового комплекса под их окнами незаконными. В августе суд вынес определение, по которому на участке запрещено проводить какие-либо строительные работы до решения суда. Как выяснилось, будущий торговый комплекс находится на придомовой территории, а также в охранной зоне водовода.

Источник: chelyabinsk.74.ru