,10 июля 2020 в 16:55 vk.com

❗На Увильдах снесут 20 незаконных заборов

👉🏻 По информации Минэкологии Челябинской области, сегодня, 10 июля, специалисты экологии, полиции, совместно с главой Аргаяшского района провели рейдовое мероприятие на озере Увильды и нашли около 20 незаконных ограждений, ограничивающих доступ к воде. В ближайшее время владельцы каждого из незаконных объектов получат предписания на их снос.

❗На Увильдах снесут 20 незаконных заборов

Некоторые сообщения о незаконных ограждениях поступили к инспекторам прямо во время рейда. Так, на незаконный забор возле СНТ «Здоровье» пожаловались местные жители, из-за которого отдыхающие не могут пройти к воде.

💬«Во время объезда получили сообщение от пользователей соцсетей. Жители посёлка Увильды сообщили, что в районе гостевого комплекса «Лион» был восстановлен забор, который ранее демонтировался. Мы оперативно выехали на место, вызвали собственника земельного участка. Был произведён демонтаж тридцатиметрового забора, для жителей открыты калитки. Работа по обеспечению свободного доступа граждан к водным объектам будет продолжена. Рейдовые мероприятия и работы по сносу ограждений идут на Увильдах ( в ближайшее время проверки пройдут в других районах, прилегающих к озеру), активная работа ведётся на озере Тургояк. Мероприятия проходят в рамках выполнения поручения губернатора Челябинской области Алексея Текслера», - сообщил заместитель министра экологии Челябинской области Виталий Безруков.

Такие рейдовые мероприятия и работы по сносу ограждений на Увильдах будут продолжаться, в ближайшее время проверки пройдут в других районах, прилегающих к озеру. Также убирают заборы и на озере Тургояк.

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#нашчелябинск_наюжномурале #увильды #eco@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск