,23 апреля 2020 в 15:16

⚡⚡ На Урале закрыли на карантин по коронавирусу отдел полиции

⚡⚡ На Урале закрыли на карантин по коронавирусу отдел полиции

Отдел полиции «Южный» в Миассе ушел на самоизоляцию. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области, отмечая, что обеспечением общественной безопасности на территории отдела занялись сотрудники соседних подразделений.

«Участие приданных сил в обеспечении общественной безопасности носит временный характер и связано с нахождением на режиме изоляции сотрудников отдела полиции „Южный“ в рамках проводимых мероприятий, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции, — сообщили в областном полицейском главке. — В настоящее время полицейские находятся под наблюдением специалистов медико-санитарной части ГУ МВД области по месту пребывания. В административном здании отдела полиции специализированными службами проведены дезинфекционные мероприятия».

🚨 Отмечается, что служебная нагрузка временно распределена на личный состав отдела полиции по Миассу и отдела полиции «Северный». Кроме того, выделены экипажи областного полка ДПС управления ГИБДД.

По данным Znak. com, изоляция отдела полиции связана с заражением двух сотрудников подразделения. Оба много передвигались по городу, один из них работает участковым. Информацию по заболевшим в ГУ МВД не комментируют.

ℹ Отметим, в Челябинской области уж есть подобный кейс, когда на изоляцию в полном составе уходила прокуратура Металлургического района Челябинска (коронавирус был выявлен у одной из сотрудниц ведомства). После прохождения двухнедельного карантина прокуратура вернулась к работе.

Всего в Челябинской области по данным на 23 апреля подтверждено 173 случая заражения COVID-19.

Источник: znak. com.