,31 января 2020 в 18:29 vk.com

‼ На Урале выявили первый случай заражения коронавирусом

Вице-премьер Татьяна Голикова сообщила о том, что в России было выявлено два первых случая заражения коронавирусом. Новый вид пневмонии обнаружили в Тюменской области и Забайкальском крае. Оба носителя — граждане Китайской народной республики.

‼ На Урале выявили первый случай заражения коронавирусом

«Принято решение о начале эвакуации россиян из Ухани и Хубэя»,

— передают телеграм-каналы слова Татьяны Голиковой.

Все самолеты, которые отправятся из Китая с россиянами на борту, будут сопровождать сотрудники Роспотребнадзора.

Российская Федерация также ограничивает пересечение границы с соседней Монголией.

«Россия оценит число желающих вернуться из Китая, определит борта, которые полетят в Ухань для транспортировки и помещения на карантин на 14 дней», — добавила Голикова.

Пропускать в закрытые пункты будут и граждан Белоруссии, но все они будут помещены в карантин.

Также РФ ограничивает пересечение гражданами границы с Монголией.

В настоящее время известны данные о 10 000 заразившихся, более полутора тысяч находятся в тяжелом состоянии. Зарегистрированы 213 летальных исходов и 176 выздоровлений.

Источник: 1obl. ru

📱 Будь в курсе! Не пропусти важные новости, подпишись на рассылку сообщений ✍🏻 https://vk.com/app5748831_-87721351

#коронавирусизкитая #вирусизкитая #режимчс #med@nashchelyabinsk #chp@nashchelyabinsk

Пост из ВК, источник: Наш Челябинск