,6 августа 2017 в 12:05

На Урале перекрыты 2 канала поставки смертельного средства для похудения

На Южном Урале перекрыты два канала поставки смертельно опасного препарата для похудения – из незаконного оборота изъято порядка 800 капсул

На Урале перекрыты 2 канала поставки смертельного средства для похудения

Так, в Магнитогорске сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД Челябинской области задержали женщину 1991 года рождения за сбыт 36 капсул препарата, содержащих свыше 8 граммов сильнодействующего вещества, запрещенного в России. «В ходе дальнейших мероприятий в автомобиле и офисе задержанной сотрудниками полиции обнаружено и изъято еще 662 капсулы препарата, содержащих аналогичное сильнодействующее вещество общей массой около 155 граммов», – рассказали в пресс-службе регионального полицейского главка.

Установлено, что дама, работавшая фитнес-тренером, заказала сибутрамин через интернет.

Аналогичное задержание сотрудники УНК провели в Карталах. Женщина 1963 года рождения задержана за сбыт 54 капсул препарата, в квартире у нее обнаружены еще 40. Установлено, что задержанная сама привезла «волшебные таблетки» в Россию на автомобиле.

По данным фактам в отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта), а также части 1 статьи 226.1 УК РФ (контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ)

Источник: dostup1.ru