,16 октября 2017 в 12:05

На улице в центре Челябинска проломили голову подростку

В Челябинске неизвестный на улице проломил голову 16-летнему подростку. Пострадавший доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, сообщил руководитель следственного отдела СК по Центральному району Евгений Бабич.

На улице в центре Челябинска проломили голову подростку

 

Преступление совершено в ночь на субботу, 14 октября, недалеко от ТРК «Куба», возле дома №47 на улице Советской. Скорая помощь забрала оттуда раненого паренька около 2:30. Несмотря на тяжелую черепно-мозговую травму, пострадавший в сознании и дал показания следователю.

По словам Бабича, подросток из благополучной семьи, учится. Предварительно, с преступником он знаком не был. В причинах уличного конфликта двух компаний, переросшего в драку, сейчас разбирается следователь. Подробности пока не разглашаются.

— Возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч.1 ст. 111 УК РФ), – прокомментировал Евгений Бабич. – Проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого.

Всех, кто располагает информацией о произошедшем и нападавшем, просят обратиться в районный следственный отдел СК по телефону 790-05-45 или в полицию по номеру 02.

Источник: chelyabinsk.74.ru.