,3 января 2021 в 13:34

На старом фото в Челябинске обнаружен "попаданец"

Путешественник во времени оказался очень социально ответственным человеком.

На старом фото в Челябинске обнаружен "попаданец"

Во всем мире на старых фотографиях нет-нет да и обнаруживаются странные пришельцы из современной нам эпохи. Как правило, их выдают или всякие гаджеты, которых в те времена не было: то мобильный телефон в руке, то портативная камера, или необычная одежда и прическа.

Челябинский путешественник в прошлое из наших дней решил посетить родной город, ностальгируя, видимо, по пионерскому детству. А "засветился" он из-за своей ответственности и самодисциплины. 

Мы обнаружили его на фотографии из личного архива челябинца Юрия Потапюка, сделанной 22 апреля 1971 года. В этот день школьный класс Юрия нёс почётную пионерскую вахту на Алом поле. Ребята много фотографировали друг друга и, кажется, даже не заметили, что в объектив случайно попал странный человек в марлевой маске.

Что характерно, на следующем фото, сделанном немного с другого ракурса, "пришельца" уже нет. Видимо, полюбовался немного на то счастливое время, когда прививками победили все страшные болезни, включая коклюш, корь и свинку, - и поскорее вернулся назад, в наши дни, чтобы случайно не занести в 70-е коронавирус.

Вот ведь молодец какой, правда же?  Если узнает себя на этом фото - большое ему спасибо, наш почет и уважение.