,13 ноября 2018 в 13:55

На северо-западе Челябинска появился «бермудский треугольник»

О треугольном «пешеходном ограждении», внутри которого нет никакого намёка на переход, рассказали активисты «Гражданского патруля». Городские власти утверждают, что сооружение соответствует Государственной проектно-сметной документации.

На северо-западе Челябинска появился «бермудский треугольник»

 

В «Гражданский патруль» обратились челябинцы с жалобой на странное треугольное ограждение на улице Чичерина. Оно выглядит как отгороженный с трёх сторон участок проезжей части, закрытый от автомобилей и пешеходов. Внутри «бермудского треугольника» совсем ничего нет — ни арт-объекта, ни клумбы с цветами. Возникает ощущение, что это просто препятствие на дороге.

Общественники заинтересовались объектом и спросили о его предназначении у чиновников.

— Пешеходные ограждения, расположенные по улице Чичерина в районе дома №394 по проспекту Победы выполнены в соответствии с  проектом капитального ремонта улицы Чичерина, —  сообщил «Гражданскому патрулю» начальник управления дорожного хозяйства Челябинска Александр Шабалин.

Чиновник также уточнил, что капитальный ремонт любого объекта улично-дорожной сети города осуществляется в полном соответствии с Государственной проектно-сметной документацией.

— Сейчас установка пешеходных ограждений идёт по всей стране. Так, по мнению руководства ГИБДД, можно дисциплинировать пешеходов. Конечно, это не так. Обезопасить пешехода при переходе проезжей части можно только помощью в этом, но не установкой дополнительных преград. В погоне за выполнением предписаний, дорожники принимают абсолютно бессмысленные решения, как в этом случае, — прокомментировал ситуацию руководитель отделения «Гражданского патруля» в Челябинске Семен Воронин.

Источник: 31tv. ru.

Фото: «Гражданский патруль»