,7 августа 2017 в 13:05

На очереди Теплотех: в Челябинске снесли 15 сомнительных киосков

В Челябинске за неделю снесли 15 нелегальных киосков. В мэрии намерены продолжить работу. Следующий участок, где уберут некапитальные объекты, – территория у Теплотехнического института. Об этом доложил сегодня, 7 августа, на аппаратном совещании в городской администрации заместитель начальника управления благоустройства Олег Литвак.

На очереди Теплотех: в Челябинске снесли 15 сомнительных киосков

 

– Нам нужно не только их снести, но и отстоять территорию, чтобы на этом месте не были возведены новые объекты, – заметила исполняющая обязанности главы Челябинска Наталья Котова. – У нас бывает, что люди обратно ставят киоски по ночам. Конечно, в это время никто там не дежурит. Но есть служба демонтажа, правоохранительные органы, которые осуществляют контроль.

Напомним, в Челябинске намерены ликвидировать 600 несанкционированных киосков, половину из них – на гостевых маршрутах.

Сразу после поручения мэра очистить город от незаконных киосков с вечера 31 июля к утру исчезли все торговые ларьки на проспекте Ленина, около челябинского торгового комплекса «Алое Поле». Как заявили в МКУ «Служба демонтажа», сотрудники организации вывезли только два ларька – все остальные незаконные временные сооружения владельцы за ночь увезли сами.

Источник: chelyabinsk.74.ru.